Священник на родительском собрании в Мирской средней школе

24 января клирик Мирской Свято-Троицкой церкви Кореличского благочиния иерей Федор Лукашевич принял участие в проведении родительского собрания в средней школе г.п.Мир. Его тема: «Наполним милосердием сердца».

25.01.2020 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Священник в своем выступлении отметил, что милосердие – это такое качество души человека, когда он готов помочь тому, кто оказался в трудном положении, пожалеть его, проявить к нему сострадание. Отец Федор говорил о важности воспитать у детей уважение и доброжелательность не только к родителям, но и к окружающим людям. На собрании родители были ознакомлены с работой школьного клуба «Духовность» и с работой волонтерского отряда «Милосердие», при этом воспитанники клуба выступили с небольшим концертом духовного содержания.