Священник на родительском собрании в Кореличской школе

17 мая клирик храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи священник Георгий Шевченко принял участие в родительском собрании в СШ № 2. Среди выступающих были представители МЧС, РОВД, ОСВОД.

17.05.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Темой собрания была безопасность детей, особенно в период летних каникул. Отец Георгий говорил о безопасности духовной. Он призвал родителей быть внимательными к тому, чем интересуются и увлекаются их дети, какую информацию получают через интернет, с кем общаются.

Священник пояснил, что наивные и доверчивые, а порой чересчур самонадеянные дети нередко становятся жертвами влияния различных сект, деструктивных культов и даже террористических организаций. Также речь шла о деструктивных компьютерных играх и суициде.

Отец Георгий призвал родителей быть добрым примером для своих детей, действительным авторитетом, чтобы дети доверяли мнению родителей и были готовы свои поступки согласовывать с родительским мнением.

В заключение священник поздравил всех с праздником Вознесения Господня, пожелал Божией помощи в нелегком деле воспитания подрастающего поколения.