Священник на районном родительском собрании в г. Дятлово

22 ноября в г. Дятлово состоялось районное родительское собрание на тему: «Семейное воспитание и развитие личности ребенка». Мероприятие проводилось в формате открытого диалога представителей системы образования, здравоохранения, духовенства, РОВД и РОЧС с родителями.

22.11.2018 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Главной темой диалога родителей и специалистов стали вопросы воспитания, безопасности детей и подростков, ответственности родителей за воспитание детей, профилактика по предупреждению гибели и травматизма их на пожарах и от внешних причин.

К родителям обратились начальник отдела образования, спорта и туризма Белоус Н.С., благочинный церквей Дятловского округа иерей Иоанн Кисель, заместитель прокурора Дятловского района А. П Юркевич, начальник отдела по чрезвычайным ситуациям Дятловского райисполкома С.С. Казущик, главный врач УЗ «Дятловская ЦРБ» М. С.Максимович.

В своем выступлении иерей Иоанн Кисель говорил родителям о важности воспитания ребенка собственным примером, ведь воспитательный процесс нужно начинать с работы над собой. «Главным воспитательным фактором является атмосфера, царящая в семье. То, что ребенок видит и получает в семье, в детстве, формирует его характер и личность», — отметил священник.

Также отец Иоанн подчеркнул необходимость общего семейного времяпровождения, что способствует укреплению семьи и предохраняет детей от многих пороков.