Священник на принятии присяги в 11 отдельной гвардейской механизированной бригаде г. Слонима

12 декабря 2015 года в г. Слониме в 11 отдельной гвардейской механизированной бригаде 455 молодых воинов приняли военную присягу.

13.12.2015 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним

Поздравить военнослужащих с этим знаменательным событием в их жизни пришли командование бригады и ЗОК, представители районной власти, священник, родные и близкие.

Одним из первых поздравил молодых солдат с принятием присяги настоятель бригадного храма в честь мученика Иоанна Воина иерей Петр Ткаченко.

Затем священник выступил на торжественном митинге. Он напомнил воинам евангельские слова о том, что нет более чести, чем «Положить душу свою за други своя» (Ин. 15, 13). Батюшка отметил, что слова мужчина и мужество имеют один корень и пожелал всегда помнить об этом.

Иерей Петр вознес молитву к Богу перед началом всякого доброго дела, а затем окропил святой водой стройные шеренги воинов, прошедших торжественным маршем перед трибуной.