Священник на общешкольном собрании говорил о духовных ценностях

14 сентября клирик храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи священник Георгий Шевченко посетил общешкольное родительское собрание в СШ№ 2.

14.09.2017 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Отец Георгий рассказал родителям о целях и задачах сотрудничества Православной Церкви с учреждениями образования Республики Беларусь, а также о формах, в которых это сотрудничество осуществляется непосредственно в СШ№ 2: регулярные духовно-нравственные беседы на классных часах, факультатив «Основы православной (нравственности)культуры», разовые мероприятия, приуроченные к различным календарным событиям и прочее.

Отец Георгий пояснил, что хранительницей высших представлений о морали и нравственности является Православная Церковь, и только в русле Евангельских законов возможно воспитать духовно здоровую личность, с ответственным отношением к своей семьи и обществу.