Священник на общешкольном родительском собрании в г.п. Кореличи

12 сентября настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи протоиерей Николай Орса побывал на общешкольном родительском собрании в СШ№ 1.

12.09.2017 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Отец Николай говорил родителям о роли Евангелия в духовно-нравственном развитии детей, пояснил, что в современном обществе представления о хорошем и плохом меняются – то, что еще вчера представлялось безнравственным, сегодня становится нормой. В своих решениях люди перестают руководствоваться Евангельскими законами, от этого происходит нравственная деградация…

Была рассмотрена проблема суицидов, неблагочестивых брачных союзов и прочие негативные явления человеческого общества.

Отец Николай пояснил, что сотрудничество церкви с учреждениями образования проводится с целью предложить подрастающему поколению истинные представления о морали и нравственности, духовной чистоте, дать молодежи здоровые духовные ориентиры.