Священник на митинге-реквиеме в г.п. Кореличи

15 февраля, в праздник Сретения Господня, благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса принял участие в мероприятии, посвященном 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

15.02.2019 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Был отслужен заздравный молебен о здравии всех участников военных действий в Афганистане, о присутствующих родных и близких. Также была отслужена заупокойная лития о погибших в этой войне.

Отец Николай поздравил всех присутствующих с праздником Сретения Господня, а воинов-интернационалистов — с двойным праздником. Священник призвал воинов благодарить Бога за сохраненные жизни и дать добрый пример своими делами и воспоминаниями для подрастающего поколения. Каждому была подарена иконка святых, в земле Новогрудской епархии просиявших.