Священник на митинге-реквиеме, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов в г.п. Кореличи

15 февраля, в праздник Сретения Господня, настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи протоиерей Николай Орса принял участие в торжественном митинге-реквиеме, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов.

15.02.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

На мероприятии также присутствовали заместитель председателя Кореличского райисполкома Р. Ю. Абрамчик, начальник районного отдела культуры И. М. Санчук, начальник Кореличского РОЧС В. К. Рыбак, председатель Кореличской районной организации «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» В. М. Тур.

Отец Николай обратился к участникам митинга с пастырским словом, рассказал о празднике Сретения Господня, поблагодарил воинов-интернационалистов за самоотверженность и верность Родине и высказал пожелание, чтобы мирные времена не омрачались междоусобными бранями.

Также священник благословил воинов, окропив их Святой водой и вручив иконки Собора Новогрудских святых.