В приходе г.п. Кореличи поздравляли прихожан с праздником жен-мироносиц

8 мая настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса, сестры приходского сестричества в честь святой страстотерпицы Александры и члены церковного актива поздравляли прихожан с праздником жен-мироносиц.

08.05.2022 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

По окончании Божественной литургии на прихрамовой территории была организована праздничная общая трапеза, во время которой отец-настоятель тепло поблагодарил прихожанок за их каждодневный женский труд.

В этот же день протоиерей Николай Орса посетил отдаленные деревни прихода и поздравил одиноких престарелых прихожанок. Весенние цветы и продукты питания получили А.М. Буслейко и В.П. Макей (д. Крынки), М.Г. Филипович (д. Березовец), Л.П. Турок (д. Тудорово).

***

«Духовная радость честно и благоприлично приводит душу в единение с Богом, наполняет сладостью также и тех, кто находится с таким человеком в общении» (святитель Иоанн Златоуст)