Священник и старшеклассники Валевской школы почтили память погибшего спасателя

10 октября настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла аг.Валевка Новогрудского района протоиерей Александр Балахонов, учащиеся 11 класса Валевской школы и их классный руководитель Т.Н. Сураго и прихожанка храма А. И.Зайко посетили Новогрудский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

11.10.2019 | с.Валевка, Новогрудское благочиние

На его территории установлена мемориальная доска в память погибшего спасателя Дмитрия Зайко, который родился в аг. Валевка. Он погиб, выполняя свой христианский и профессиональный долг.

Возле мемориальной доски была совершена лития о Димитрии и всех погибших при исполнении служебных обязанностей.

Священник напомнил всем слова Спасителя: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих", о великой чести служения ближнему и о необходимости молитвенной памяти почивших. Пожелал Божьей помощи работникам МЧС.

Группа из Валевки посетила в г. Новогрудке также и часовню блаженной Ксении Петербургской.