Священник и сестры Сестричества г. Дятлово навестили насельников пансионата

4 декабря, в праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы, благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель и сестры Сестричества в честь блаженной Ксении Петербургской посетили престарелых людей в центре круглосуточного пребывания в г.п. Гезгалы Дятловского района.

04.12.2022 | Социальное служение, Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

После совместной молитвы священник поздравил насельников и медперсонал пансионата с праздником, после чего все получили сладкие угощения.

***

«Стяжавший утробы щедрот — любовь и сострадание — прежде себя самого радует и пользует, а потом и ближнего, как, напротив, злость ранит и уязвляет прежде того, кто имеет ее. Хотя и кажется, что он вред причиняет ближнему, в имении, или в чести, или в самом даже теле, но в самом деле он себя самого лишает живота вечного» (преподобный Зосима Палестинский)