Священник и прихожане Свято-Троицкого собора Слонима побывали в святых местах своего района

10 апреля клирик Свято-Троицкого собора г. Слонима иерей Виктор Рыбий и прихожане совершили поездку по маршруту: с. Великая Кракотка — с. Мижевичи Слонимского района.

10.04.2021 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

За Божественной литургией в Свято-Зосимо-Савватиевском Велико-Кракотском мужском монастыре участники поездки смогли поисповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин, побывали на экскурсии по обители, на чаепитиие. Заехали и на святой источник, освящннный в честь Святого Пророка Иоанна Крестителя.

В храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в с. Мижевичи его настоятель протоиерей Николай Щаюк познакомил присутствующих с историей православной святыни.