Священник и прихожане Свято-Троицкого собора г. Слонима побывали в Кореличском благочинии

28 ноября клирик Свято-Троицкого собора г. Слонима иерей Виктор Рыбий и прихожане совершили паломническую поездку в г.п. Кореличи и г.п. Мир Кореличского района. За Божественной литургией в Свято-Петропавловском храме, в г. п. Кореличи все участники поездки смогли поисповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин.

28.11.2020 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

По завершении Богослужения для паломников настоятель храма протоиерей Николай Орса провел экскурсию по храму, затем состоялось чаепитие. В Свято-Троицком храме г. п. Мир клирик иерей Федор Лукашевич познакомил присутствующих с историей православной святыней – точной копией Почаевской иконы Божией Матери. Побывали гости и в церкви-усыпальнице в честь Святителя Николая Чудотворца в Мирском замке.