Священник и прихожане Свято-Троицкого собора г. Слонима посетили храмы Новогрудка

31 октября клирик Свято-Троицкого собора г. Слонима иерей Виктор Рыбий и прихожане совершили поездку по храмам г. Новогрудка.

31.10.2020 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

За Божественной литургией в Свято-Никольском кафедральном соборе все участники поездки смогли поисповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин, благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук провел экскурсию по собору.

Посетили слонимчане и Свято-Борисоглебский храм, где клирик иерей Игорь Пирог познакомил с историей православной святыни; состоялась экскурсия и в храме в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", где помимо беседы настоятель протоиерей Александр Шиш организовал для гостей чаепитие.

В завершение поездки слонимчане посетили святой источник с купелью в с. Мотча близ Новогрудка.