Священник и прихожане побывали в отделении круглосуточного пребывания г. Новогрудка

26 ноября, в последнее воскресенье перед Рождественским постом, настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич вместе с прихожанами, воспитанниками воскресной школы и музыкальным ансамблем «Петревичский батальон» навестили пожилых людей отделения круглосуточного пребывания.

26.11.2023 | Социальное служение, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

В канун поста священник побеседовал с пожилыми людьми на тему Евангелия дня, вместе рассуждали о жизни вечной и смысле жизни земной.

Гости порадовали пациентов отделения песнями, стихами, добрыми словами.

После встречи прихожане накрыли столы и пригласили пожилых людей угоститься чаем с домашней выпечкой и сладостями.

«Все преходит, братия мои, только дела наши будут сопровождать нас. Потому приготовьте себе напутствие для странствия, которого никто не избежит» (преподобный Ефрем Сирин)