Священник и прихожане новогрудского храма поздравили пожилых людей с днем памяти святителя Николая

18 декабря, в канун дня памяти святителя Николая Чудотворца, настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич, преподаватель Воскресной школы «Отрада» А.Н. Золотова с учащимися и прихожане побывали в круглосуточном отделении для пожилых граждан.

18.12.2022 | Социальное служение, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Священник поздравил всех с наступающим праздником, напомнил о текущем времени поста и о том, как готовиться к исповеди и причастию.

Алла Николаевна подготовила с воспитанниками Воскресной школы поздравление. Ребята рассказали пожилым людям о святом, его добродетелях, прочитали стихи о добре и милосердии. Александра Шастало вместе с мамой исполнила песни о вере.

Прихожане приготовили для пенсионеров домашнюю выпечку, варенье, фрукты. После теплой радушной встречи пожилых людей ждал сладкий стол.

***

«Доброе дело совершается всегда с усилием, но когда усилие повторено множество раз — то же дело становится привычкой, добродетелью» (преподобный Ефрем Сирин)