Священник и прихожане из д. Накрышки совершили паломничество к Полоцким святыням

27 – 28 апреля настоятель храма святых страстотерпцев князей Бориса и Глеба д. Накрышки Дятловского благочиния протоиерей Николай Пинчук и прихожане храма совершили паломничество к Полоцким святыням.

28.04.2023 | с.Накрышки, Дятловское благочиние

Паломники побывали в Спасо-Евфросиниевском монастыре, помолились в Кресто-Воздвиженском соборе у мощей преподобной. На следующее утро посетили Свято-Евфросиниевский храм, где молились за Божественной литургией и приобщились Святых Христовых Таин. После богослужения посетили Богоявленский кафедральный собор, а также собор Рождества Пресвятой Богородицы в г. Глубокое.

«Для того Бог и оставил нам тела святых до времени воскресения, чтобы мы имели в них урок величайшего любомудрия» (святитель Иоанн Златоуст)