Священник и молодежь Новогрудской епархии побывали на молодежном слете Белорусской Православной Церкви в г. Минске

По благословению Правящего Архиерея архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия 19-21 февраля руководитель отдела по работе с молодежью иерей Александр Грак и молодежь Новогрудской епархии приняли участие в ежегодном слете молодежи Белорусской Православной Церкви.

22.02.2016 | Работа с молодежью , Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Слет состоялся в духовно-образовательном центре Белорусского Экзархата. Программа была составлена так, чтобы молодые люди смогли больше сосредоточить внимание на внутреннем человеке, вере, а возникающие вопросы — обсудить в группах и индивидуально со священником.

Традиционно служилась ночная Литургия святого Апостола Иакова. В конце форума молодые люди могли познакомиться с приходами г. Минска во время  игры «История и социальное служение в Минске». Общение, знакомства, концертные выступления – все это было интересно и объединяло молодых людей.

Участники высказали благодарность организаторам слета за высокий уровень проведения мероприятия. Все разъехались воодушевленными и готовыми своей жизнью свидетельствовать окружающим о Православии.