Священник и хор новогрудского храма приняли участие в празднике «Яблочный Спас» в аг. Кошелево

19 августа, в день Преображения Господня, после Божественной литургии настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич, хор храма, преподаватели и выпускники Воскресной школы приняли участие в празднике «Яблочный Спас» в аг. Кошелево Новогрудского района.

19.08.2022 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Протоиерей Вадим совершил молебен, освятил плоды нового урожая, после чего в Кошелёвском Доме культуры состоялась праздничная программа «Пробудись, душа!», подготовленная Новогрудским сестричеством.

Священник поздравил зрителей с праздником, напомнив, что преобразиться сможет душа каждого, кто полюбит Бога, но для этого нужно научиться любить ближнего.

Перед сельчанами выступил хор храма. Звучали песни и стихи о празднике Преображения Господня, пробуждении души человека, красоте Святой Руси, любви к родной земле.

Зрители тепло встречали выступающих, знакомые песни плели от души всем залом.