Священник г.п. Новоельня принял участие в епархиальной акции «Соберем ребенка в школу»

22 августа настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Новоельня Дятловского благочиния протоиерей Валерий Мануйло оказал помощь детям из десяти малообеспеченных и неблагополучных семей.

22.08.2022 | Социальное служение, г.п.Новоельня, Дятловское благочиние

Канцелярские принадлежности для детей получили семьи Литвинских (1 ребенок-инвалид), Синяк (8 детей), Потапчик (4 детей), Литвиненко (1 ребенок из семьи, находящейся в социально опасном положении (СОП)), Анушкевич (1 ребенок - СОП), Лутошкиных (3 детей), Турок (4 детей), Ляшевских (1 ребенок-инвалид), Якшук (2 детей) и Татур (4 детей). Священник поздравил школьников с наступающим новым учебным годом и пожелал им Божией помощи в учебе.

***

«Каковы мы к ближнему, таким и Бог будет в отношении нас» (святитель Иоанн Златоуст)