Священник г.п. Мир принял участие в просветительском мероприятии «Духовной книги благодать»

31 марта настоятель Свято-Троицкого храма г.п. Мир Кореличского благочиния иерей Феодор Лукашевич посетил пришкольный лагерь ГУО «Средняя школа г.п. Мир им. А.И. Сташевской», где принял участие в просветительском мероприятии «Духовной книги благодать».

31.03.2023 | Религиозное образование и катехизация, г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Вниманию учеников была представлена экспозиция духовной литературы, организовал которую иерей Феодор. Он рассказал школьникам об истории возникновения церковного книгопечатания. В завершение мероприятия в дар школьной библиотеке были переданы книги духовно-нравственного содержания. На память о встрече со священником детскую церковную литературу получили и школьники.