Священник г.п. Любча освятил Поклонные кресты в д. Делятичи

13 июня настоятель прихода храма святого пророка Божия Илии г.п. Любча Новогрудского района протоиерей Александр Ивойлов совершил освящение Поклонных крестов в д. Делятичи, после чего обратился к собравшимся со словом назидания и вручил всем иконки Божией Матери.

13.06.2022 | с.Делятичи, Новогрудское благочиние

Кресты были сооружены и установлены на средства семей Климович и Фарботок, а также на пожертвования прихожан.

***

«В настоящее время некоторые добровольно уже принимают печать антихриста на лбу и на правой руке, потому что ради светских приличий и мирских выгод стыдятся ограждать себя крестным знамением; сперва поступают так в обществе и ради человекоугодия, а потом от обычая не полагают на себя крестного знамения и дома перед вкушением пищи и пития и в других случаях, чем сотворяют радость великую врагам душевным, для которых они, будучи не ограждены силою креста и молитвы, делаются игралищем и посмешищем» (преподобный Амвросий Оптинский)