Священник г.п. Козловщина принял участие в митинге-реквиеме о жертвах фашистских расправ

16 декабря настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г.п. Козловщина Дятловского благочиния протоиерей Георгий Ярмолич принял участие в митинге-реквиеме в память о расстрелянных фашистами мирных жителях дд. Городки, Дубаровщина и Трахимовичи.

16.12.2022 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, с.Козловщина, Дятловское благочиние

Священнослужитель совершил заупокойную литию и обратился к собравшимся со словом назидания.

В траурном мероприятии приняли участие председатель Дятловского райисполкома А.В. Садовский, председатель Козловщинского сельского совета В.А. Белятко, ученики Козловщинской СШ, другие лица.

***

«Человекоубийство вдруг не происходит, но [ему] предшествует зложелательство, так как враг не может совершить дела без своего оружия» (преподобный Ефрем Сирин)