Священник г.п. Кореличи принял участие в патриотической акции «Память, Мир, Созидание»

22 марта благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса, сотрудник епархиального отдела по взаимодействию Церкви с государством и обществом, принял участие в патриотической акции «Память, Мир, Созидание», приуроченной к 80-летию Хатыньской трагедии.

22.03.2023 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

В мероприятии приняли участие председатель Кореличского райисполкома Г.Н. Шатуев, председатель Ивьевского райисполкома И.Н. Генец, представители общественности, а также представители делегации от Ивьевского района.

В ходе мероприятия из Кореличей в Ивьевский район был передан огонь памяти, а также посажено символическое дерево. В храмах Кореличкого благочиния звучал церковный звон.