Священник г.п. Кореличи принял участие в епархиальной акции «Соберем ребенка в школу»

15 августа настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса и старшая сестра приходского сестричества в честь святой страстотерпицы Александры С.М. Дунец в рамках епархиальной акции «Соберем ребенка в школу» посетили многодетные и малообеспеченные семьи прихода.

15.08.2022 | Социальное служение, Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Школьные принадлежности получили ребята из семей Жук (пять детей), Утлик (трое детей) и Таболич (два ребенка, воспитывает отец). Священнослужитель пообщался с детьми и родителями и пригласил их на «детскую службу» перед началом учебного года.

***

«Кто победил страсти и стяжал разум духовный, тот без образования внешнего имеет доступ к сердцу каждого» (преподобный Иосиф Оптинский)