Священник г.п. Кореличи принял участие в чествовании образцовых семей

13 мая благочинный церквей Кореличского округа, сотрудник епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с государством и обществом протоиерей Николай Орса принял участие в горпоселковом мероприятии «Международный день семьи», в ходе которого чествовались образцовые семьи района. В их числе была и семья иерея Алексия Шишкира, настоятеля храма святой великомученицы Варвары д. Райца.

13.05.2023 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Кореличское благочиние

На мероприятии присутствовали также заместитель председателя Кореличского райисполкома Е.Н. Чичкан и другие официальные лица.

***

«Ни пол, ни слабость телесная, ни возраст и ничто другое подобное не может препятствовать шествующим по пути благочестия, если мужественная готовность, бодрое настроение духа и горячее и пламенное чувство страха Божия вкоренены в душах наших» (святитель Иоанн Златоуст)