Новости

Священник г.п. Кореличи поздравил работников лесного хозяйства с профессиональным праздником

19 сентября в преддверии Дня работников леса сотрудник епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с государством и обществом иерей Игорь Пирог, благочинный церквей Кореличского округа, провел встречу с работниками Полужского участкового лесничества.

19.09.2025 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Кореличское благочиние

Священник поздравил работников лесного хозяйства с их профессиональным праздником и рассказал о бережном отношении к природе как творению Божию, после чего совершил молитву и освятил здания и технику.

***

«Как какое-либо желание, мысль или страсть действуют на все тело человека, так и его характер, настроение, вера и нравственность воздействует на природу. Человеческая злоба может наполнить природу злобой, а милость - милостью» (святитель Николай Сербский)