Священник говорил сельчанам о вреде алкоголя

15 декабря настоятель храма святаго великомученика Димитрия Солунского с. Щорсы Новогрудского района иерей Николай Лащевский принял участие в собрании, на котором присутствовали представители местной и районной власти, сотрудники МВД и МЧС.

15.12.2015 | с.Щорсы, Новогрудское благочиние

Состоялся разговор о проблеме злоупотребления сельским населением спиртным, на почве чего совершаются бытовые преступления, семейные скандалы. Также были подняты и другие важные для сельчан вопросы.

Отец Николай в выступлении подчеркнул, что Церковь и Государство сотрудничают в области духовно-нравственного воспитания, искоренения в обществе всевозможных пороков, вредных привычек.

Батюшка рассказал о реабилитационном центре "Анастасис", который находится в Слонимском районе нашей Новогрудской епархии, где помогают справится с недугом пьянства.

В конце батюшка Николай всех уверил, что нет грехов, которых Господь Наш не прощает, есть грехи, в которых мы не каемся.