Священник говорил о Пасхе с учениками 2 класса СШ г. Дятлово

20 апреля клирик собора святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлова иерей Алексей Степанович провел беседу во втором классе СШ №3.

20.04.2023 | Религиозное образование и катехизация, Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Встреча была посвящена величайшему христианскому празднику – Пасхе Христовой. Священник рассказал его историю, как и зачем нужно приветствовать друг друга пасхальным приветствием Христос Воскресе! – Воистину Воскресе!

«Воскрес Христос; надо и нам воскреснуть со Христом, чтобы и на Небо вознестись с Ним. Душевно воскреснуть – значит отстать от грехов, творить волю Небесного Отца и следовать Христу смирением, любовью, кротостью и терпением» (святитель Тихон Задонский)