Священник г. Слонима принял участие в on-line встрече с осужденными

22 октября состоялась on-line встреча лиц, отбывающих наказания в исправительных учреждениях Республики Беларусь, с сотрудником миссионерского отдела Новогрудской епархии клириком Свято-Троицкого собора г. Слонима иереем Сергием Ярмоловичем. Тема встречи: «Бог, Его существенные свойства. Троица».

22.10.2022 | Тюремное служение, Миссионерская деятельность, Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Во время встречи священнослужитель на основании Священного Писания рассказал о том, как понимают Бога православные христиане, раскрыл Его существенные свойства.

Священник отметил: «Для того, чтобы лучше понимать Бога, необходимо научиться любить, ведь «Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем (1 Ин. 4:16).

***

«Нужно плакать и скорбеть не о тех, кто подвергается наказанию, — они ведь влекутся к здравию, — а о тех, кто грешит безнаказанно» (святитель Иоанн Златоуст)