Священник г. Новогрудка принял участие в чествовании одаренных школьников и их учителей

30 мая настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич принял участие в мероприятии «Триумф-2023», которое состоялось в районном центре культуры и народного творчества.

30.05.2023 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Это традиционное чествование объединило одаренных учащихся, их родителей и лучших педагогов города и района. Заслуженные награды от представителей райисполкома, районных общественных объединений получили победители предметных олимпиад и спортивных состязаний, конкурсов исследовательских работ.

Протоиерей Вадим Кузьмич вручил грамоты и памятные подарки ребятам, которые проявили себя как активные участники духовно-нравственных мероприятий, епархиальных олимпиад, а также прилежно выполняли послушания при храме.

Поздравляя школьников, священник акцентировал внимание на то, что, развивая таланты, данные Богом, трудясь над приобретением знаний, нужно не забывать о работе над совершенствованием души. Именно за этот результат человек и получает главную оценку от Бога.