Священник г. Новогрудка поздравил выпускников с окончанием школы

9 июня в Новогрудской спецшколе-интернате для детей с тяжелыми нарушениями речи состоялось торжественное вручение аттестатов зрелости.

09.06.2020 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

На торжестве присутствовали настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Александр Шиш, родители юношей и девушек.

Отец Александр обратился со словами поздравления и добрыми пожеланиями к педагогам, родителям и выпускникам.

Священник благословил ребят во взрослую жизнь и рассказал притчу о двух волках. «В каждом человеке борются два волка – один несет злобу, зависть, эгоизм, ложь, а другой – мир, любовь, надежду, истину и верность. И всегда побеждает волк, которого ты кормишь.

Кем бы вы ни стали, у вас есть возможность выбрать самое главное – каким стать. Желаю вам идти по стопам Спасителя и жить евангельскими законами», – пожелал батюшка.

Каждому выпускнику отец Александр подарил иконку Божией Матери «Иерусалимская».