Священник г. Новогрудка на праздновании 100-летнего юбилея одного из старейших фотографов-любителей Беларуси

1 июля клирик Свято-Никольского кафедрального собора иерей Николай Лащевский побывал в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ТЦСОН Новогрудского района.

01.07.2020 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Сегодня здесь отмечали 100-летний юбилей одного из старейших фотографов-любителей Беларуси И.И. Комара.

Среди почетных гостей присутствовали председатель Новогрудского райисполкома С.А.Федченко, депутат Палаты представителей Национального собрания РБ А.Г. Сонгин и другие официальные лица.

Отец Николай от лица Белорусской Православной Церкви поздравил почетного юбиляра с юбилеем и пожелал здравия, помощи Божией и спасения в Вечности.

По благословения Правящего Архиерея Высокопреосвященнейшего архиепископа Гурия священник вручил юбиляру одну из высоких наград епархиального управления — медаль преподобнаго Елисея Лавришевского.