Священник г. Новогрудка благословил военнослужащих на начало нового учебного периода

1 декабря в связи с началом нового учебного периода в войсковой части 75158 г. Новогрудка сотрудник епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Николай Косяк, настоятель храма святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба, благословил воинов-разведчиков на повышение своего профессионального мастерства.

01.12.2022 | Сотрудничество с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Священнослужитель преподал благословение военнослужащим на добросовестное исполнение своего долга, призвал соответствовать высоким моральным и нравственным требованиям и окропил воинов святой водой.

***

«Если же вменяются нам в оставление грехов и искушения, и болезнь, и немощь, и измождение плоти, которые мы терпим непроизвольно и не сами себе причиняем, тем более <вменяются> подвиги, совершаемые нами добровольно и с усердием» (святитель Иоанн Златоуст)