Священник г. Дятлово беседовал со школьниками о доброте

11 марта настоятель собора святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово иерей Иоанн Кисель провел беседу с учащимися младших классов СШ №1 города на тему: «Быть добрым — это просто».

11.03.2024 | Религиозное образование и катехизация, Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Священнослужитель предложил школьникам ответить на вопрос, «что такое доброта?», в результате чего они пришли к мнению, что доброта – это стремление помочь людям, не требуя взамен благодарности; свойство души, не позволяющее человеку остаться равнодушным к бедам других, побуждающее его разделить скорби и радости с ближними. По мнению школьников, добрым человеком можно назвать того, кто готов помочь своим родителям, близким, кто честен перед своей совестью, не завидует благополучию других, не обижает слабых, любит Бога и ближних. Иерей Иоанн отметил, что стяжание таких важных качеств души нам заповедано Самим Богом.