Священник д. Вселюб принял участие в открытии памятника жертвам Великой Отечественной войны

16 сентября настоятель храма святого архангела Михаила д. Вселюб Новогрудского района протоиерей Валерий Мороз принял участие в митинге-реквиеме, приуроченном ко Дню народного единства, и открытии мемориала в память о сожженных фашистами мирных жителях д. Раховец в 1943 г.

16.09.2022 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, с.Вселюб, Новогрудское благочиние

Священник совершил заупокойную литию и обратился к присутствующим со словом назидания.

В мероприятии приняли участие председатель Новогрудского райисполкома С.С. Чарковский, представители местной вертикали власти, руководство Вселюбского сельсовета и колхоза, а также педагоги и ученики Вселюбской СШ.