Священник д. Валевка возглавил поездку воспитанников пришкольного лагеря в г. Новогрудок

31 марта воспитанники духовно-нравственного оздоровительного лагеря «В начале было Слово…» Валевского учебно-педагогического комплекса детский сад-средняя школа во главе с настоятелем храма святых апостолов Петра и Павла д. Валевка Новогрудского района иереем Илией Герасимуком посетили храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» г. Новогрудка.

01.04.2022 | с.Валевка, Новогрудское благочиние

Дети узнали об истории храма, приложились к его святыням и помолились об упокоении почившего настоятеля протоиерея Александра Шиша.

В этот же день школьники побывали в телевизионной студии местного канала «НовоТВ» и в редакции газеты «Новае жыццё», где познакомились с особенностями работы в СМИ.

***

«Заниматься искусством можно, как всяким делом... но все это нужно делать как перед взором Божиим... Книга, картина – это гробницы света и звука. Приходит читатель или зритель, и если он сумеет творчески взглянуть, прочесть, то происходит «воскрешение смысла» (преподобный Нектарий Оптинский)