Священник благословил участников экипажей ралли-марафона "Дакар-2021"

24 декабря в рамках сотрудничества Жировичского Свято-Успенского мужского монастыря и ОАО "Минский автомобильный завод" протоиерей Димитрий Семуха, помощник наместника обители архиепископа Гурия, побывал на отечественном предприятии.

24.12.2020 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

В ближайшие дни экипажи "МАЗ-СПОРТавто" отправляются из Минска в Джидду (Саудовская Аравия), где 3 января стартует крупнейший в мире ралли-марафон "Дакар-2021" и будет проходить до 15 января.

Отец Димитрий совершил молебен перед началом доброго дела, обратился с напутственным словом к участникам соревнований, пожелав им помощи Божией в соревнованиях.

В благословение на предстоящие состязания за честь страны на молитвенную память каждому участнику была вручена иконка Божией Матери «Жировичская».