Священник беседовал со старшеклассниками о культурном, религиозном и социальном разнообразии человеческого общества

28 ноября клирик храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи священник Георгий Шевченко провел беседу с учащимися 9 класса СШ №2.

28.11.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

В рамках темы «Поликультурное воспитание» отец Георгий рассказал школьникам о культурном, религиозном и социальном разнообразии человеческого общества и пояснил, что разница во взглядах и мнениях нередко приводит к вражде вплоть до войны. «Православие, — отметил священник, — является миротворческой религией, поэтому во избежание вражды и нестроений, следует ориентироваться на Евангелие, которое учить дорожить человеческой жизнью и судьбой, и призывает любить даже врагов».