Священник беседовал со школьниками об унии и роли митрополита Иосифа (Семашко) в ее упразднении

6 декабря настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г.Новогрудка протоиерей Александр Шиш провел беседу с учащимися 8 класса СШ№5 на тему «Уния и роль митрополита Иосифа (Семашко) в ее упразднении».

06.12.2018 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Отец Александр в доступной для школьников форме рассказал историю появления унии на территории Беларуси, а также о роли митрополита Иосифа (Семашко) в воссоединении униатов с православными. Священник объяснил, что правильно славить Бога и служить Ему можно только исповедуя незамутненную веру ПРАВО-славную А для этого нужно знать историю Православной Церкви.

Учащиеся познакомились с выставкой, посвященной жизненному подвигу митрополита Иосифа (Семашко), подготовленную и доставленную в Новогрудок священнослужителями Слонимского благочиния.