Священник беседовал с учащимися Козловщинской средней школы о добре и милосердии

28 ноября протоиерей Георгий Ярмолич, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г. п. Козловщина Дятловского благочиния, принял участие в 7 классе в классном часе, посвященном доброте и милосердию.

28.11.2019 | с.Козловщина, Дятловское благочиние

Священник обратил внимание ребят на то, что за каждой Божественной Литургией Церковь напоминает молящимся слова Господа: «Блажени милостивии, яко тех есть Царство Небесное», потому что милосердие — вернейший путь в Царствие Небесное. «Возлюбить ближнего своего, как себя — важнейшая заповедь, данная нам Спасителем. По ней мы должны строить свои взаимоотношения с Богом и людьми. А чтобы жить, любя, нужно научиться сострадать», — отметил священник.