Священник беседовал с семиклассниками Дятловской школы о празднике Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня

27 сентября состоялась беседа благочинного Дятловского церковного округа, иерея Иоанна Киселя с учащимися 7-ых классов СШ №1 г. Дятлово о празднике Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня.

27.09.2019 | Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

В беседе со школьниками батюшка рассказал историю этого древнего праздника и его духовное значение.

В завершении встречи священник напомнил слова святого Феофана Затворника: "Где нет креста — там нет христианина". Указав на то, что вся наша жизнь — крестоношение, священник отметил, что мы должны с кротостью и смирением переносить тяготы жизни, призывая в помощь Христа-Жизнодавца.