Священник аг. Суринка навестил старейших прихожанок прихода

28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, настоятель храма святого пророка Илии аг. Суринка Слонимского района протоиерей Геннадий Логин навестил старейших прихожанок прихода Е.С. Янушевич, О.И. Янушевич и Н.С. Данилюк.

28.07.2022 | с.Суринка, Слонимское благочиние

Священник поздравил женщин с Днем Крещения Руси и поблагодарил их за труд мироносиц, который они явили во время безбожных гонений на Церковь. С собой протоиерей Геннадий взял архивные документы, в которых стоят подписи названных прихожанок под петицией об открытии храма в 1988 г., а также список первых прихожан, образовавших общину. Со слезами на глазах бабушки вспоминали страшные годы гонений и благодарили Бога за сегодняшний день.

***

«Как вы хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» (Мф.7:12).