Священник аг. Щорсы, учащиеся школы и представители организаций приняли участие в акции «У Бога все живы»

9 апреля настоятель храма святого великомученика Димитрия Солунского аг. Щорсы Новогрудского благочиния иерей Димитрий Почебут, прихожане Свято-Георгиевской церкви д. Заполье, представители Красненского сельского совета во главе с председателем Т.Н. Лейко, учащиеся и техперсонал Красненской СШ во главе с директором Н.В. Бурак, работники Красненского дома культуры и библиотеки, а также сотрудники Кореличского РОЧС приняли участие в епархиальной акции «У Бога все живы».

09.04.2024 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, с.Щорсы, Новогрудское благочиние

В ходе работ были убраны заброшенные могилы, опавшая листва, сухая трава, удалена сорная поросль, собраны и сожжены обветшалые надгробные кресты. Акция проходила на поселковом кладбище в д. Заполье. Всего в мероприятии приняли участие около 30 человек.

***

«Подлинно [смерть] — это долг, которого невозможно заплатить никакими деньгами, — долг, от которого не избавляет ни мужество, ни мудрость, ни могущество и которого не могут отклонить от себя, наконец, и сами цари» (святитель Иоанн Златоуст)