Новости

Свет Христов просвещает всех

20 апреля в Жировичской средней школе состоялся пасхальный концерт. На концерт пришли не только дети, но и их родители. Перед началом мероприятия выступил настоятель прихода храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Шиловичи Слонимского района, благочинный церквей Слонимского округа священник Вадим Петлицкий

20.04.2012 | Религиозное образование и катехизация

20 апреля в Жировичской средней школе состоялся пасхальный концерт. На концерт пришли не только дети, но и их родители.

Перед началом мероприятия выступил настоятель прихода храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Шиловичи Слонимского района, благочинный церквей Слонимского округа священник Вадим Петлицкий.

Он пожелал школьникам, учителям и родителям, чтобы свет Христова Воскресения озарял  души, попаляя всякое зло внутри нас.

«Бог есть любовь, -- пояснил батюшка. -- Иметь в душе любовь – значит, иметь в душе Бога. Ох, как это непросто! Угасить страсти, обрести мир внутри себя. Любовь – это вершина, и взойти на нее нелегко. Сколько угодно можно говорить “я люблю тебя”, а на деле оставаться безразличным и холодным. Любовь выражается не словами, а делами, желанием жить не для себя, не ради себя, а раздавать себя людям.

Все учит нас и ведет к любви. Все вокруг – это капли любви Божией: и люди, и животные, и растения, и произведения искусства, и море, и закат, и усыпанное звездами небо. Как важно видеть красоту вокруг себя и благодарить Творца. Живите радостно, дорогие друзья! Ни к чему не оставайтесь равнодушными – ведь во всем есть повод для молитвы и благодарности Богу».