«Суицид – проблема современного молодого поколения»: священник на родительском собрании

9 сентября настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Новоельня Дятловского благочиния протоиерей Валерий Мануйло принял участие в родительском собрании на тему: «Суицид – проблема современного молодого поколения», которое состоялось в Крутиловичской средней школе-сад.

09.09.2016 | г.п.Новоельня, Дятловское благочиние

В своем выступлении отец Валерий отметил, что земная жизнь дана человеку милосердием Творца для того, чтобы человек употребил ее на спасение души. «Именно в ключе поисков наслаждений воспитываются сегодня целые поколения, — отметил священник. — С другой стороны, опутанный множеством привычек и страстей, человек замыкается на себе, своих проблемах, переживаниях. Круг его общения сужается чуть ли не до уровня персонально компьютера. Люди, вырванные из реальности, теряются в жизни и теряют самих себя. И в роковую минуту сатана может нажать на запретную красную кнопку…».