Студенты Новогрудского лицея знакомятся со старопечатными книгами

23 марта, в рамках Недели православной книги, в Новогрудском государственном сельскохозяйственном лицее прошло знакомство учащихся и преподавателей со старопечатными книгами.

23.03.2017 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Организовали мероприятие настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Александр Шиш и преподаватель «Основ православной нравственности» А.Н.Золотова.

Отец Александр рассказал о Книге книг — Библии, ее Богодухновенном написании и содержании, о Святом Евангелии, которое имеет особую Божественную силу.

Особенно заинтересовал слушателей рассказ о Псалтири, покаянии царя Давида, силе и популярности его псалмов, которые читаются и во время Богослужений, и келейно, в минуты скорби и радости.

Отец Александр рассказал о человеке, который прикладывал руку к больному месту и читал Псалтирь – и сильная боль проходила. Проходит и душевная боль при чтении этих молитв.

Присутствующие смогли познакомиться на выставке со старинными богослужебными книгами.