Студенты Минской духовной семинарии посетили храмы Слонимщины

15 ноября студенты выпускного курса Минской духовной семинарии в рамках предмета «Организация деятельности прихода» посетили храмы Слонимщины.

15.11.2022 | Жизнь епархии

Преподаватель семинарии, клирик Свято-Троицкого собора г. Слонима иерей Сергий Ярмолович познакомил студентов с жизнью и устройством храма священномученика Петра, митрополита Крутицкого в д. Чемеры.

Далее, студенты посетили Спасо-Преображенский кафедральный и Свято-Троицкий соборы г. Слонима, где о приходах им рассказал руководитель Миссионерского отдела Новогрудской епархии, клирик Свято-Троицкого собора г. Слонима иерей Николай Савицкий.

Выездное занятие было направлено на практическое изучение устройства, жизни и деятельности различных приходов, чтобы в дальнейшем полученные знания и навыки использовать в служении.

***

«Учить – это небольшие камни с колокольни бросать, а исполнять – большие камни на колокольню таскать» (преподобный Амвросий Оптинский)