Студенты Минской Духовной Семинарии несут слово истины школьникам

Совместно с сотрудниками отдела религиозного образования и катехизации студенты Минской Духовной Семинарии проводят уроки по духовно-нравственному воспитанию в школах г. Слонима.

18.03.2017 | Религиозное образование и катехизация

В рамках классных часов семинаристы встречаются с учащимися разных классов. Темы бесед соответствуют епархиальной программе «Основы православной нравственности», утвержденной Министерством образования, а потому они очень актуальны.

Так за прошедшую неделю с 13 по 18 марта прошли беседы на темы «Равнодушие», «О зависти», «Наркомания – эпидемия безумства», «Не укради».

Эти встречи особенно ценны тем, что подростки могут услышать о болезнях общества и соблазнах мира от молодых ребят, практически своих ровесников, в неформальной обстановке задать волнующие их вопросы и получить ответы, быть открытыми и вести доверительный диалог.

Между многими классами и семинаристами уже завязались добрые отношения, школьники ждут новых встреч, приезжают в Жировичский Свято-Успенский монастырь, приобщаясь к Православию.