Студенты Кореличского строительного лицея в Татьянин день пришли в храм

25 января, в день памяти святой мученицы Татианы Римской, студенты Кореличского строительного лицея пришли в храм святых Апостолов Петра и Павла. По окончании Божественной литургии клирик храма священник Георгий Шевченко отслужил молебен с прошениями о благополучной учебе, а затем обратился к студентам с пастырским словом.

25.01.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Отец Георгий рассказал житие святой мученицы Татианы, а также историю возникновения Дня студенчества, «Татьяниного дня». Затем подчеркнул, что образование – это не только приобретение навыков и профессиональных знаний, но и расширение кругозора, что позволяет видеть окружающий мир в его объективной реальности, ориентироваться в нем, и, следовательно, принимать правильные решения.

«Это в полной мере относится и к духовному развитию. Если принимать решения, исходя из ложных духовных представлений, можно сильно навредить себе, в то время как духовная образованность помогает стоять на верном духовном пути», — отметил отец Георгий.